Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском грядет юбилейный старт проекта «Сияй, Земля Уральская»

12 октября во дворце культуры «Юность» состоится открытие проекта «Сияй, Земля Уральская!». В этом году на участие в конкурсе вышли 25 школьных команд. Организаторы фестиваля – Управление образования и Центр дополнительного образования.

На открытии проекта ребята, а это семиклассники  всех школ города, узнают подробности участия в проекте.

«Название “Сияй, земля Уральская!” дано проекту неслучайно. Организаторы хотят донести до детей мысль: только если помнишь о любимом крае, знаешь его историю,  сможешь счастливо жить на родной земле», - говорит устроитель проекта, педагог-организатор Центра дополнительного образования (ЦДО) Любовь Баранова.

В рамках проекта для семиклассников проведут соревнования по туризму на Майской поляне, фестиваль народов Среднего Урала «Мы разные – мы вместе!», игру-путешествие «Чудеса родного края», фестиваль «Уральские игрища». Обязательным в рамках проекта будет посещение спектакля «Маугли» в драматическом театре и музыкальной постановки «Русь-матушка» во дворце культуры «Юность», а также участие в военно-спортивной эстафете и акции «Спасибо деду за Победу».  Вновь самыми сложными и увлекательными заданиями конкурса станут создание и презентация экспедиционных работ «Уральские ремесленники» и разработка папки с кармашками (lapbook) по теме проекта.

Впереди у школьников восемь месяцев на подготовку и выполнение всех заданий проекта. Итоги фестиваля традиционно подведут в мае.

 

Администрация городаАдминистрация города