Горячая линия для семей мобилизованных

11 октября во всех регионах России напишут экономический диктант

  • slider

Акция проходит при поддержке администраций субъектов РФ, ведущих вузов России, институтов Российской академии наук.

Главная цель экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли, развить грамотность по актуальной экономической повестке.

«Знать причины и следствия экономических явлений, иметь представление о том, что такое экономика как наука и экономика как хозяйство, уметь анализировать экономические события, которые попадают в средства массовой информации, и вычленять суть - что стоит за этими событиями и к каким последствия они могут привести, полезно каждому, – уверены организаторы.

Задача экономического диктанта – не выставить оценку, а вдохновить на работу над собой. Задания экономического диктанта заставляют задуматься, насколько хорошо вы владеете базовыми понятиями экономической теории, азами финансовой грамотности, знакомы ли с основами финансовой безопасности, историей экономической мысли.

Подготовиться и пройти прошлогодний диктант можно на сайте организаторов: https://diktant.org/training/ .
Там же можно зарегистрироваться на предстоящий 11 октября экономический диктант и подобрать удобную площадку для прохождения заданий. В Каменске-Уральском площадкой для прохождения диктанта станет школа №5 (ул. Исетская, 12).

Администрация городаАдминистрация города