Горячая линия для семей мобилизованных

Торжественно встретили День знаний в Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Линейка, посвященная 1 сентября, проходила на площадке учебного корпуса на ул. Октябрьская.

В этом году к занятиям в учреждении профессионального образования приступают 1200 студентов, 400 из них – первокурсники. 100 первокурсников – иногородние, приехали к нам учиться из Курганской и Челябинской областей, из Каменского района.  Они будут жить в общежитии.

В этом году в техникуме значительно расширен перечень основных профессиональных образовательных программ на базе 9 классов. В КУТТС теперь готовят каменщиков и бетонщиков, операторов электронно-вычислительных машин, машинистов крана, бухгалтеров, специалистов и мастеров других профессий, востребованных на рынке труда. 

– В КУТТС ведется системная подготовка кадров, в которых остро нуждается сфера услуг, – говорит начальник отдела потребительского рынка администрации городского округа Татьяна Афонина. – Городу нужны швеи и закройщики, повара-кондитеры, визажисты, парикмахеры,  оформители. Теперь городу нужны и специалисты гостиничного дела, и дизайнеры. В техникуме  есть возможность  получить специальность юриста – в рамках образовательной программы «правоохранительная деятельность». Тут готовят будущих служителей правопорядка.

Именно будущим полицейским доверили в этом году поднять флаг Российской Федерации. Церемония станет традиционной и будет проходить в начале каждой рабочей недели.

Студенты и преподаватели Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса – наши давние партнеры и друзья, говорит Татьяна Афонина. При их участии ежегодно в Каменске проходят такие мероприятия, которые любят горожане: Фестиваль окрошки, День снега и многие другие.

Администрация городаАдминистрация города