Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Правовые вопросы – это интересно

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

«Мозаика права» и «Голос молодежи» – так назвали интеллектуальные встречи студентов сотрудники центральной детской библиотеки имени П.П. Бажова Наталья Нохрина и Татьяна Пушкарева и педагог-организатор медицинского колледжа Мария Иосава при содействии Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссия.

В правовом состязании «Мозаика права»  27 апреля приняли участие команды педагогического, медицинского и политехнического колледжей, агропромышленного и многопрофильного техникумов Каменска-Уральского. Интерактивная игра проводилась по типу телевизионной передачи «Своя игра». В первом туре командам-участницам предстояло ответить на вопросы из категорий «Мои права», «Мой город», «Моя страна», «Личности». Во втором – «Институты власти», «Преступление и наказание», «Мы выбираем», «Консультант».

Непростые видеовопросы задали студентам глава Каменска-Уральского, председатель Городской Думы, замглавы администрации города по социальной политике и руководитель аппарата администрации города.

Полноту и правильность ответов оценивали председатель Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева, заместитель председателя Городской Думы Владимир Горенков, заведующий центральной детской библиотекой им. П.П. Бажова Илона Мякотина.

Победила команда агропромышленного техникума. Второе место у команды педколледжа, третье – у будущих медиков. За волю к победе, стойкость и мужество в интеллектуальном состязании все участники были поощрены призами, предоставленными АО «СУАЛ» филиал «УАЗ-СУАЛ».

Председатель Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева поблагодарила студентов за участие и отличные правовые знания, за стремление к совершенствованию и желание участвовать в политической жизни города и страны.

Депутат Городской Думы Владимир Горенков напомнил молодым избирателям об их активном избирательном праве и гражданской ответственности участвовать в голосовании, делать свой выбор. «Не ваши родители, а вы сами должны и способны решать и выбирать свое будущее», - обратился к студентам заместитель председателя местного парламента.

Организаторы мероприятия Наталья Нохрина и Татьяна Пушкарева, поделились, что готовиться к интерактивной игре с молодыми избирателями им было не просто, но интересно, и вдвойне было приятно увидеть в процессе соревнования положительный результат своих трудов.

28 апреля вновь уже 7 команд молодых и будущих избирателей отправились в политическое приключение «Голос молодежи».

На этот раз участникам приключенческой игры пришлось преодолеть 7 интеллектуальных препятствий: составить синквейн на тему «Сделай свой выбор! Наша жизнь в твоих руках!», выполнить тест, поучаствовать в блиц-опросе, разработать эмблему, придумать название и лозунг партии, заполнить кроссворд, создать памятку по формированию положительного имиджа лидера политической партии.

Барьеры молодым умам создавали депутаты Городской Думы Алла Казимирская и Александр Кукарин, председатель и заместитель председателя Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева и Виталий Гимадеев, педагоги медицинского колледжа во главе с Марией Иосава.

Сила духа, выносливость, смекалка, терпение, позитив и ловкость ума были незаменимыми помощниками студентам. Игра показала: у молодежи нет трудностей и проблем, любая задача разрешима, главное не унывать и верить в свои силы.

«Только вперед, навстречу победе!» –  такая декларация читалась в глазах победителей политического квеста – команды политехнического колледжа. Незначительную фору победителям предоставила команда медколледжа. Третье место у студентов техникума торговли и сервиса.

Еще до старта теплые слова для участников произнесла директор медицинского колледжа. Татьяна Кондратьева уверена: молодежь, которая систематически участвует в правовых встречах, постоянно повышая свою правовую грамотность, строит будущее страны. Активной и неравнодушной молодежью следует гордиться,  продолжила депутат Городской Думы седьмого созыва Алла Казимирская: « Мы гордимся вами, рассчитываем на вас и не боимся за будущее нашей страны».

Квест – это приключенческая игра. Любое приключение приносит позитив, если оно проходит в приятной компании и с хорошим настроением. Надежных друзей рядом, разумного азарта, дерзости и веры в собственные силы пожелала студентам председатель Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева

По информации Каменск-Уральской территориальной избирательной комиссии

Администрация городаАдминистрация города