ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

КУРТ рулит

30 марта на базе Каменск-Уральского радиотехникума впервые прошел областной этап Олимпиады профессионального мастерства среди студентов, обучающихся слесарному делу по адаптированной образовательной программе.

В профессиональном мастерстве, теоретических знаниях и практических навыках состязались студенты пяти техникумов, из Каменска-Уральского, Карпинска, Серова и Сухого Лога.

Честь нашего города на Олимпиаде отстаивали студенты радиотехникума и агропромышленного техникума.

В упорной борьбе, благодаря своим знаниям и профессиональным навыкам по ремонту станочного оборудования, ребята из Каменска-Уральского показали лучшие результаты. Победителем областного этапа Олимпиады стал студент КУРТ Петр Дементьев, второй результат у его коллеги ― второкурсника Алексея Сажаева. Третье место у Дмитрия Кудрявцева ― студента Карпинского машиностроительного техникума.

Областные этапы олимпиады профессионального мастерства по самым разным специальностям машиностроительного профиля на базе радиотехникума региональный ресурсный центр проводит не первый год, говорит завуч Инна Московских.

В этом году организаторы решили провести олимпиаду среди будущих слесарей – ремонтников. В радиотехникуме этой профессии по адаптированной образовательной программе обучается 28 человек. Старательно, не торопясь, они овладевают специальностью, которая позволит состояться во взрослой жизни.

Успешное выступление Петра и Алексея на областном этапе Олимпиады добавило каждому немало положительных эмоций. Ребят поздравили преподаватели радиотехникума и однокурсники.

К слову, КУРТ на этой неделе отличился не только на олимпиаде профессионального мастерства. Команда радиотехникума стала победительницей конкурса агитбригад «Арт-профи».

По информации Каменск-Уральского радиотехникума.

Администрация городаАдминистрация города