ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Впервые 17 сентября в Каменске-Уральском пройдёт акция «Вместе всей семьёй»

  • slider

Во всероссийской акции школьники примут участие вместе со своими родными и близкими. Об этом вчера в программе «Острый вопрос» сообщила начальник управления образования Лейла Миннуллина.  

Она отметила, акция включена в календарь образовательных событий. В школах и детсадах пройдут выездные семейные мероприятия — экскурсии в музеи, походы, спортивные сборы, уроки на свежем воздухе.  

— Мы рады, что объединенные мероприятия проходят в начале года для наших воспитанников с родителями, — сказала Лейла Миннуллина.  

Каждое образовательное учреждение проводит акцию в своем формате. Детский сад №70, например, решил в этот день провести выборы своего Президента. В школе №7  пройдет флешмоб «Вместе всей семьей», а в школе №1 воспитанники с родителями реализуют творческий проект. Запланированы танцевальные, спортивные и игровые программы.

Лейла Миннуллина подчеркнула, выборы на образовательный процесс не повлияют. В пятницу, 17 сентября в большинстве школ пройдут внеклассные занятия, а в понедельник, 20 сентября, график обучения будет сдвинут на несколько часов. В школах занятия начнутся с 11 или 12 часов.

Фото из свободных источников

Администрация городаАдминистрация города