Горячая линия для семей мобилизованных

Команда школы №34 стала победителем конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» структурного подразделения Уральского государственного педагогического университета состоялась торжественная встреча министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова с победителями профессионального конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На мероприятии присутствовали директор школы №34 Наталья Ивановна Говорухина и победители конкурса – учителя школы в составе учителя географии Елены Владимировны Вершининой, учителя физики Ольги Евгеньевны Зацепиной, учителя начальных классов Анжелики Геннадьевны Переваловой.

Министр образования и молодежной политики Юрий Иванович Биктуганов высоко оценил вклад уральских учителей в развитие системы образования и вручил благодарственные письма.

«Вы проявили лучшие современные педагогические практики в своей работе. Вы не только являетесь носителем знаний в области преподаваемых дисциплин, но и осуществляете психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, а также мастерски владеете словом как инструментом воспитания», - отметил Юрий Иванович.

Также в ходе встречи состоялся обмен опытом с финалистами конкурса «Учитель будущего. Студенты» - студентами Уральского государственного педагогического университета, которые только начинают свой профессиональный путь, и также участвуют в профессиональном конкурсе среди студентов. 

«Учитель будущего должен быть близок к детям, быть с ними на «одной волне»: слушать музыку, которую слушают дети, читать литературу, которую читают дети, знать современных блогеров, музыкантов и др., т.е. человек, с которым дети легко могут вступить в беседу, в обсуждение какого-либо вопроса, могут доверять ему, как уважаемому эксперту»,  - делится Анжелика Геннадьевна.

Педагоги школы отмечают, что одержать победу в конкурсе им помогла сплоченная командная работа, уверенность друг в друге и любовь к своей работе и к своим ученикам.

Администрация городаАдминистрация города