Горячая линия для семей мобилизованных

Я научу тебя рисовать!

  • slider
  • slider
  • slider

«Я» – это «Детская художественная школа №2 им. В. М. Седова». Вот уже 45 лет мы учим детей (а с некоторых пор и взрослых) изобразительному искусству. За почти полвека в стенах нашей школы многие ребята открыли для себя азы изобразительной грамоты.

Может, ты тоже хочешь научиться писать пейзажи, портреты своих родных и друзей, или натюрморты, составленные из радующих сердце вещей? Научиться рисовать, писать картины не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно, некоторые люди с рождения одарены способностью легко передавать все краски нашего мира на холсте. Но если систематически и упорно заниматься, можно подарить самому себе способность творить.

В нашей школе красиво и светло. Красоту создают ученики и преподаватели своими руками на разнообразных уроках и мастер-классах. А свет дарят улыбки наших учеников. Наша школа реализует множество программ, чтобы каждый смог выбрать направление по душе. Живопись, графика, теория искусства, рисование песком, лепка и даже фотография! Выпускники «художки» возвращаются сюда через годы, уже в качестве преподавателей. Ребята, завершившие обучение, часто приходят в родные стены за той особенной энергией, которую школа дарила им на протяжении всего времени обучения. И даже дети, которые оставили учебу на время, все равно возвращаются, чтобы носить гордое имя выпускника художественной школы! Научиться рисовать и разбираться в искусстве никогда не поздно. Это необходимо, потому что искусство – терапия для души…

                                                                                                         Искусствовед, преподаватель истории искусств Детской художественной школы №2 им. В.М.Седова Ольга Кислицына.

Администрация городаАдминистрация города