Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

19 августа – Всемирный день фотографии

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Праздник как профессионалов, так и фотографов-любителей отмечается с 2009 года по инициативе австралийского фотографа Корске Ара в честь открытия  9 августа 1839 года французским химиком Луи Даггером процесса получения изображения на светочувствительной пластинке. Об этом явлении через 10 дней, 19 августа 1839 года, официально объявило правительство Франции.

Сегодня в каждой семье имеется фотоаппарат или телефон, то есть техническое устройство, с помощью которого можно запечатлеть на долгие годы, как значимые события  жизни, так и минутное впечатление от окружающей действительности.

В настоящее время фотография стала искусством, далеко выходя за рамки правдивой и достоверной фиксации события «нажатием кнопочки». Для того чтобы сделать красивое современное фото, нужно знать все технические и творческие возможности своего  фотоаппарата, являющегося сложным техническим устройством. А также уметь выбрать правильное освещение, владеть знаниями о цветоведении, основах композиции, позирования, обработки фотографий в программе «Фотошоп».

Есть возможность изучить особенности художественной фотографии и в нашем городе. На годичном курсе «Основы художественной фотографии», который преподается в художественной школе № 2 им. В.М. Седова, вы можете овладеть этими навыками, а также экспериментальными техниками фотографирования.

Мы приглашаем на занятия 1 раз в неделю продолжительностью 4 академических часа  детей в возрасте от 15 лет и взрослых.

По информации художественной школы №2

 

Администрация городаАдминистрация города