ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Из "Эльдорадо" в ГИТИС

  • slider
  • slider
  • slider

Выпускник студии «Эльдорадо» поступил в главный театральный вуз страны. Иван Серёдкин стал студентом РАТИ (ГИТИс) в Москве. Об этом он сам сообщил на днях руководителю студии при Драме Номер Три Ирине Симановой.

Сначала студиец прошел два творческих тура заочно, то есть высылал в Москву свои видео, третий тур был пройден очно. В этом году курс в ГИТИсе набирает зав. кафедрой мастерства актёра, народный артист СССР Владимир Андреев. Он ещё и профессор, и президент московского театра им. Ермоловой. Параллельно Иван Серёдкин поступал ещё в один из престижнейших творческих вузов – Школу-студию МХАТ, но под конец всё же выбрал РАТИ.

Иван Серёдкин хорошо известен любителям театра Каменска-Уральского. С семи лет он участвовал во всех спектаклях сначала детской студии «Маленький театрик», а затем – молодёжной «Эльдорадо». За всё время обучения в студии он сыграл примерно в 17 спектаклях студии. Немало у него ролей, сыгранных и на профессиональной сцене. Иван участвовал в постановках Драмы №3: «Вождь краснокожих», «Это всё она», «Обыкновенное чудо», «Бременские музыканты», «Лето и дым». С постановкой «Это всё она» Драма №3 участвовала в 2018 году во всероссийском фестивале молодой режиссуры «АртМиграция», который проходил в Москве.  

«Ваня всегда удивлял меня своей эмоциональной подвижностью, - говорит руководитель студии Ирина Симанова, - например, однажды мы прогоняли спектакль «Считаю до пяти», в котором Ваня играл маленького зайчонка, влюблённого в Белочку. Проходили ту сцену, когда дворовые, вернее, лесные друзья обвиняли его в трусости. Проходили без эмоциональных затрат, что называется «в полноги», а я вижу – у Ивана на глазах слёзы. Спрашиваю – что с тобой? А он в ответ: «Если бы Вы знали, Ирина Ивановна, как обидно такое про себя слышать!» Надеюсь, что Ваня сохранит это очень ценное для артиста качество. Желаю ему силы и терпения!»

На фото Алексея Фадеева — диалог через 11 лет: Иван Серёдкин в первой своей роли (спектакль «Считаю до пяти») и в одной из последних в Драме №3 в постановке «Это всё она»


Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города