ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

От «Пушки» в «Космос»

Над новым маршрутом по Каменску-Уральскому работают специалисты Центра развития туризма. Он будет начинаться у монумента «Пушка» и заканчиваться в парке «Космос». Впрочем, пройти по нему можно будет и в обратном направлении. По ходу движения экскурсанты познакомятся с прошлым и настоящим Каменска-Уральского

− За полтора часа жители и гости Каменска смогут увидеть объекты промышленного наследия Урала, полюбоваться архитектурным ансамблем, созданным известным уральским архитектором Михаилом Малаховым и старинными усадьбами каменских купцов. В самом центре города посмотрят на единственного в мире шестипалого Владимира Ленина и увидят дворец культуры, где прошёл первый в Советском союзе рок-фестиваль, – рассказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. 

Новый маршрут совсем скоро появится в мобильном приложении izi.TRAVEL. Это будет аудиогид для самостоятельных путешественников. Аудиоэкскурсию по Каменску будет проводить спортивный комментатор и ведущий Михаил Соколов. Спасибо ему и Социально-культурному центру за помощь в проведении записи.

Администрация городаАдминистрация города