Горячая линия для семей мобилизованных

Восполнили пробел артистом

  • slider
  • slider
  • slider

12 августа артистическая галерея Драмы Номер Три пополнилась ещё одним портретом. Вернее, своё место вновь занял портрет, который был снят ровно год назад.

В торжественной обстановке, в присутствии коллег, свою фотографию повесил на место артист Каменск-Уральского театра Дмитрий Зубарев. Прошлым летом он ушёл в ряды Вооружённых Сил РФ – недавно вернулся и тут же восстановился на прежней творческой работе. Сейчас он вспоминает свой прежний репертуар и вводится в новые постановки. С новым-старым артистом численность труппы городского театра составляет 28 человек.

Дмитрий Зубарев до ухода в армию отслужил в театре Каменска-Уральского два творческих сезона. За это короткое время он наработал репертуар из более чем 10 ролей. Наиболее эксцентричная из них – роль Сэра Эндрю в спектакле «12 ночь, или Что угодно», где он ходил на «лабутенах» и крутил акробатические сальто в песке. Дмитрий окончил специализированный курс театрального института с углублённым изучением сценического движения и танца, поёт, владеет музыкальными инструментами. Сам он из театральной семьи. Родители служат в городском театре города Мариинска Кемеровской области. Отец артиста – режиссёр Пётр Зубарев – поставил в Драме Номер Три два спектакля: «Иван-царевич и Серый Волк» и «Петух пополам».


На фото Владимира Скрябина фрагменты торжественной церемонии «Восстановление портрета».
Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города