Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Фестиваль песни «Зеленая карета» объединит

XXXI фестиваль авторской песни «Зеленая карета» пройдет в этом году в онлайн-формате. Мероприятие состоится 15 августа. Организаторы обещают незабываемую встречу с бардами со всего света. Зрителей ждет виртуальный костер и подарки за участие в творческом конкурсе.

Задач у организаторов две – сохранить традиции и расширить рамки Фестиваля. Как рассказал директор фестиваля − заместитель директора СКЦ Павел Лейч, общение в прямом эфире начнется в 19 часов на двух площадках РИММЕДИА. В основной студии РИММИЕДИА будут работать ведущие. Исполнения песен от них мы не услышим. Их задача обсуждать, анонсировать и «на живую нитку» режиссировать процесс связи с разными регионами, где поклонники «Зеленой кареты», сидя у своих мониторов, будут ждать возможности выйти в эфир и рассказать о «нужном, вечном, наболевшем».

Вторая студия «Виртуально-костровая». Здесь журналисты ведут диалог с бардами Каменска-Уральского и дают возможность исполнить им свои песни.

− Через социальные сети объявлено о заочном творческом состязании. Надо отметить, что любители авторской песни со всей России уже направляют в наш адрес видео своих творений. Присутствуют и авторы, и исполнители, и взрослые, и дети, − говорит Павел Рудольфович. − Соискателей на лауреатство «Кареты» много, но как всегда – каменцев среди них мало.

Среди конкурсантов есть авторы из города Лесной, из Екатеринбурга, Новоуральска, Твери, Санкт-Петербурга, Домодедово и поселка Верея Московской области.

Для участия в Фестивале, авторам необходимо направить до 13 августа в адрес организаторов видео с произведениями, но не более трех. Лучшие видео, как по содержанию, так и по оформлению, будут отобраны членами оргкомитета и творческого отдела социально-культурного центра. Они пройдут в эфире отдельным блоком.

Оценивать творения бардов в реальном времени будут зрители социальных сетей и жюри. Состав жюри формируется. Но председателем жюри неизменно остается Юрий Карпов − представитель Грушинского клуба из Самары. Работать всем членам жюри предстоит удаленно, но они будут находиться на постоянной связи с Основной студией.

− Гостевой блок. Тут и все члены жюри, а это сами по себе мощные творческие личности, выступят со своими произведениями. И, главное, каменская публика получит возможность услышать или увидеть тех бардов, которые в силу расстояний никогда бы не смогли приехать на живую «Карету». Мы ведем переговоры со многими авторами и исполнителями, тут главное отработать технический момент вывода в эфир в достаточном качестве видео и звука, − говорит директор Фестиваля Павел Лейч.

Зрителей эфира ждет много интересных вопросов по истории Фестиваля песни «Зеленая карета». Будет представлено достаточно большое количество видеоматериалов с предыдущих «карет».

А пока…До фестиваля еще есть время, и Оргкомитет объявляет конкурс интересных фотографий и историй о «Карете». Пишите свои истории, направляйте в печатные издания города, публикуйте на своих личных страницах, выкладывайте свои материалы в группе фестиваля Вконтакте по адресу https://vk.com/z_kareta

Информационную поддержку в социальных сетях, а также на канале Ютуб будет осуществлять «Каменск-24».  Будьте с нами, и отличное настроение вам гарантировано! 

 

Администрация городаАдминистрация города