Горячая линия для семей мобилизованных

В школу имени Беляева на экскурсию!

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения нашего земляка, космонавта Павла Беляева. Он жил в Каменске недолго. Всего 5 лет. Но именно здесь он влюбился в космос и поставил перед собой цель – его покорить.

В школе №3, где учился Павел Иванович, до сих пор бережно хранят его детские фотографии и классный журнал. И теперь у всех жителей Земли есть возможность посмотреть их виртуально, пройтись по коридорам школы и заглянуть в классный кабинет Беляева №31. К юбилею космонавта Центр развития туризма совместно с проектом «3D Панорамы. Каменск-Уральский» сделали виртуальный тур по школе.

– Съемка школы №3 – это часть большого виртуального проекта «Каменск космический». В планах включить в него разные каменские объекты, деятельность которых сыграла роль в развитие космической отрасли страны, – рассказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – Наша глобальная цель – объединить все «космические» точки Каменска и сделать виртуальный тур-знакомство с этой частью истории города.

Чтобы отправится в путешествие – пройдите по ссылке http://kamensk-uralskiy.com/vr_tour/muzey_belyayeva/.

Администрация городаАдминистрация города