ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Прикосновение к реальности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

54 городская художественная выставка распахнула двери для зрителей. В экспозицию вошли более двухсот живописных и графических работ 77 художников.

Среди участников выставки – профессиональные художники и любители.

 «Особенность 54 городской выставки – в обилии живописных картин, выполненных профессионалами. Много графики, - охарактеризовала экспозицию директор выставочного зала Виктория Уренкова.  – Обращает на себя внимание и возросший уровень декоративного оформления  авторских работ».

Станислав Крупп, Ирина Бабушкина, Сергей Галамага, Виктор Башарин, Людмила Шендель,  Валерий и Наталья  Кондрашины, Олег Камерлохер, Дмитрий Васильев, Игорь Неупокоев – имена этих художников давно и хорошо известны поклонникам живописи.  

Но не только они представили свое творчество на ежегодной выставке.   Александр Антонцев, Нина Белова, Татьяна Бывальцева, Мария Вершинина, Алексей Григорьев, Алексей Голубцов,  Виталий  Маклаков, Татьяна Ермоленко, Наталья Иноземцева, Татьяна Ильина, Олег Ирискин, Ральф Орлов, Мария Пономарева, Игорь Сапогов,  Женя Ясная, Людмила Загвоздина и другие авторы.

Экспонируют свои работы Вера Пушкарёва (береста), Николай Ильенко (камнерезное искусство) и многие другие таланты.

В этом году свои работы представили 12 дебютантов, художники творческого объединения «Арт Каменск».

Картины написаны  в разной технике, разных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты. Есть копии полотен художников с мировым именем. Очень качественно выполненные.

Завораживает зрителей натюрморт с ветками сирени Марии Вершининой. Эта картина, как и остальные ее пейзажные и портретные работы, написана воздушно и легко. 

Вещи и предметы из русских народных сказкок изобразила в красках Ирина Бабушкина. В  ее картинах своенравно ожили кокошник, клубочек путеводный и сундук. Художник-иллюстратор  сделала одно из своих полотен интерактивным: висящих на ниточках птиц можно трогать и раскачивать, отправляя в полет. 

Светлые и радостные пейзажи каменских художников, точно передающие состояние природы, как будто приподнимая над суетой, создают особое настроение.  

В этот же день, 22 января, открылась персональная выставка 34 работ художника-самородка Станислава Толкачева. Станислав Иванович Толкачев родился в 1963 году в Воронеже. С 1978 года живет в Каменске. С 2010 года Толкачев – постоянный участник городских художественных выставок. Как отмечают организаторы, работы у Станислава Ивановича на редкость живописны. Выполнены в технике многослойной пастели.

 Как отмечает автор, «пастель захватила своей особой выразительностью, некой потаенностью, особым звучанием красок, которые понимаешь не разумом, а чувствуешь душой».

 –  Занялся искусством с 2004 года, после выхода на пенсию с военной службы. До этого только в детстве рисовал, – рассказал автор персональной выставки. – Для меня поиск сюжета не представляет сложности. Красота вокруг! В каждой работе пытаюсь сделать так, чтобы зритель хотя бы на короткое время осознал все очарование своей повседневной действительности.

Экспозиция каменских художников будет работать четыре недели, до 19 февраля.  

Адрес выставочного зала: пр. Победы, 83А Тел.: (3439) 36-45-34, тел/факс: (3439) 36-44-65.  

Администрация городаАдминистрация города