ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Фестиваль "Космодень" решено перенести на осень

Фестиваль «Космодень», который должен был пройти 18 июля в Каменске-Уральском, перенесён. Скорее всего, он состоится осенью 2020 года. Формат фестиваля не изменится, но с открытых площадок придётся переехать в помещения.

Эпидемиологическая обстановка не позволяет нам сегодня проводить массовые мероприятия. И пока мы не понимаем, когда будут сняты ограничения, которые действуют в Свердловской области. В таких условиях невозможно заниматься планированием фестиваля и мы совместно с Администрацией города и Управлением культуры приняли решение о переносе, – пояснила директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – В этом году мы планировали пригласить интересных спикеров; космонавтов и популяризатора космонавтики, надеюсь осенью у нас всё получится.

Напомним, что фестиваль «Космодень» это смесь науки, развлечений и искусства, объединённая темой космоса. Он посвящен памяти советского космонавта Павла Беляева, детство и юность которого прошли в Каменске-Уральском. Впервые космофест состоялся в Каменске-Уральском в 2019 году, в планах организаторов сделать его традиционным.

Администрация городаАдминистрация города