Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Поющая юность в Каменске

23 и 25 января в педагогическом колледже состоится первый городской фестиваль детских и юношеских хоров «Поющая юность».

Музыкальный турнир организуют специалисты Центра дополнительного образования ― для возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры, раскрытия творческого потенциала школьных хоров города.

Фестиваль пройдет в три этапа. Два отборочных тура состоятся 23 января и 25 января. Лучшие исполнители выступят на гала-концерте в феврале. О дате сообщат дополнительно.

Устроители отмечают: на фестиваль уже подали заявки 17 хоров школ города. Это более 400 певчих. Самый многоголосый хор состоит из 32 человек, а самый небольшой – из 12. Будут петь ученики начальных классов, школьники среднего и старшего звена. Много смешанных хоров.

Оценят исполнение юных талантов педагоги детских музыкальных школ и каменские музыканты.

«Репертуар школьников разнообразен. От джаза, народного и академического пения до любимых с детства песен, ― отметила педагог-организатор Центра дополнительного образования Любовь Баранова. ― Фестиваль «Поющая юность» ― наш пилотный проект. Раньше в школах проходили «междусобойчики», где участвовали до пяти хоров. Мы решили объединить поющую молодежь и возродить певческую культуру в Каменске».

Администрация городаАдминистрация города