Горячая линия для семей мобилизованных

Песня тоже воевала

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

9 февраля в стенах ДКЦ звучали песни и музыкальные композиции, популярные в годы Великой Отечественной войны. Исполнители дошколята и воспитатели детских садов новой Красногорки и жилого района Южный, ученики младших классов школ № 25 и 34. Фестиваль патриотической песни был организован в рамках проекта «9 шагов к Победе».

Юные исполнители в костюмах эпохи своих прадедушек и прабабушек. Пели вместе с воспитателями, пели проникновенно и искренне. «Катюша», «Смуглянка», «Дети войны», «Журавли»… За каждым творческим номером большая работа воспитателей и музыкальных работников. Реакция зрителей соответствующая ― овации.

Репертуар сыграл свою роль: проникновенные и содержательные слова песен, мелодичность. Экскурс в историю рождения каждой песни. Особый респект ведущим, глубоко погрузившимся в тему, создавшим удивительно теплую, очень искреннюю атмосферу.

Как отметила заведующая детским садом № 4 Елена Якушенко, проект увлек всех ― детей, родителей, воспитателей, это было погружение в историю своей семьи, родного города, страны. Дошколята прочувствовали атмосферу, дух военного времени, и сумели передать свои ощущения зрителям.

Фестиваль сыграл очень важную воспитательную роль, говорит начальник управления образования Лейла Миннуллина. От этапа подготовки каждого творческого номера до совместного выступления детей и воспитателей на сцене ДКЦ.

Проект «9 шагов к Победе» совместный, в нем участвуют и детские сады, и школы новой Красногорки, и жилого района «Южный». Вместе с родителями. Тема Победы в Великой Отечественной войне близка каждой семье, и родителей, и воспитателей.

Администрация городаАдминистрация города