Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Открытие памятной доски Ирине Глазуновой и новые выставки

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

26 января в 14.00 состоится торжественное открытие памятной доски Ирине Глазуновой, первому директору Городского выставочного зала.

Искусствовед, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Каменска-Уральского, лауреат городской премии в области культуры и искусства «Браво» в номинации «За вклад в развитие культуры города» – Ирина Гениевна была и остается одной из ярчайших фигур, определявших культурную жизнь Каменска-Уральского последние полвека.

Установка мемориальной доски на стене Выставочного зала, в котором Ирина Глазунова работала с момента его постройки, долгожданное событие для Каменска-Уральского. Презентация объекта приурочена к открытию ежегодной, уже 57-ой по счёту, Городской художественной выставки.

Традиционная выставка – главное событие для каменских художников и ценителей изобразительного искусства. 57-ая экспозиция объединила 104 авторов из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Курганской области. Самодеятельное и профессиональное искусство, различные направления живописи, графики и декоративно-прикладного творчества.

Параллельно с Городской художественной откроется персональная выставка Ирины Бабушкиной «Время луны». Художница представит свою живопись и компьютерную графику.

Ирина разносторонний автор. Ей удается сочетать преподавание в художественной школе с иллюстрированием книжных серий, дизайном полиграфии, находить время для занятий живописью и графикой. Работы художницы наполнены символами, что уходят корнями в культуры древних народов, мифы и сказки. Во многих культурах луна ассоциируется с женским началом, с женщиной же ассоциируется понятие красоты. Красоту женственности стремится выразить в своих работах и Ирина Бабушкина. Представительницы прекрасного пола уверенно хозяйничают на её холстах и творят свою женскую магию.

 

Выставочный зал.

Тел. +7 (3439) 530-020

Официальный сайт  v-zal.ru

Администрация городаАдминистрация города