Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Компьютеру все возрасты покорны

Библиотека им. А.С.Пушкина объявляет набор слушателей на бесплатный курс «Основы компьютерной грамотности».

Социальный проект Пушкинки «Основы компьютерной грамотности» направлен на адаптацию пожилых людей к современным реалиям. С 2011 года на курсах обучилось уже более 1000 каменцев. И стало очевидным, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения. Занятия повышают активность пожилых людей, дают им возможность почувствовать себя идущими в ногу с современным информационным миром.

На занятиях курса «Основы компьютерной грамотности» слушатели знакомятся с устройством компьютера, основами интернета, его полезными ресурсами, в том числе представленными на портале государственных услуг: как зарегистрироваться и создать личный кабинет, как пользоваться электронной почтой. Все желающие смогут изучить основы офисных программ (Word, Excel, PowerPoint). Специалисты зала электронной информации всегда готовы ответить на многочисленные вопросы и консультировать слушателей даже после окончания  курсов.

Записаться на бесплатный курс «Основы компьютерной грамотности» можно по телефону: (3439) 530-531 или по адресу: пр. Победы, 33, библиотека им. А. С. Пушкина, зал электронной информации.

Администрация городаАдминистрация города