ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Матушка Россия»: отзывы наших зрителей

3 ноября на сцене ДК «Юность» был показан музыкальный спектакль «Матушка Россия». По электронной почте и через социальные сети мы получили первые отзывы от наших благодарных зрителей и решили познакомить вас с ними (стилистика текстов сохранена).

 Елена Сергеевна:

«Сегодня в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» посетила с крестницей музыкальный спектакль «Матушка Россия».

Скажу сразу, что не являюсь ярой поклонницей русских народных танцев и песен. Но в данном случае даже противники этого жанра «сняли бы шляпы». Насколько профессионально был создан сценарий, с какой чистой душой и светлыми намерениями была сделана постановка. В рамках одного спектакля зритель знакомится с традиционными праздниками, с народными традициями. Хор девочек (дошкольного возраста), в красивых костюмах чистыми голосами спел песню о Рождении Христа. В танце ансамбль познакомил нас с традициями сватовства. Пропели и станцевали о народных гуляниях в Масленицу. Показали весь патриотизм и боль, которые переживают люди, когда их Родина в опасности. И многое, многое другое. И всё это красивые артисты, в красивых костюмах, с красивыми голосами, красиво двигаясь по сцене. Люблю, когда всё красиво. Между номерами превосходно играл звонарь Свято-Троицкого собора. Звон колоколов, любят все, а у жителей колокольной столицы России к колоколам особая любовь. Их звук не может не тронуть, не вызвать эмоций и трепет. Весь концерт просмотрели на одном дыхании.

Гордость переполняла, что наши народные коллективы на протяжении многих десятилетий по праву считаются лучшими.

Приятно было то, что в зале не было свободных мест (стулья ставили в проходах). Так что покупайте билеты на подобные концерты заранее, тем более цена их очень даже доступная.

Посещайте выставки, концерты, спектакли. Получайте впечатления и положительные эмоции! Тем более в нашем городе созданы для этого все условия. Работают профессионалы и работают много. Каждую неделю проходит какое-то мероприятие и не одно. Не сидите дома! Берите детей и вперёд за новыми впечатлениями!»

Ольга Копытова:

«Посетили просто шикарный спектакль-концерт «Матушка Россия»! Очень эмоционально, очень патриотично!»

Неизвестный автор (без подписи):

«Замечательный, яркий, патриотичный спектакль! Мы полны благодарности всем участникам и руководителям! Это выступление нужно показывать многократно, широкой аудитории. Какие самоотверженные, талантливые артисты у нас в городе! Мудрые руководители! С таким настроем наша матушка Россия несомненно будет процветать. Будем верить - будем жить!»

Спасибо всем, кто написал нам свои отзывы!

Инф. ДК «Юность»

фото Елены Шеремет

Администрация городаАдминистрация города