ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сокровища Уральских гор

  • slider

В канун Нового года все учреждения города приглашают детей повеселиться – и только мы показываем ребятам настоящую сказку!

В этом году мы предлагаем детям и их родителям окунуться в волшебный мир великого уральского сказителя Павла Петровича Бажова. На большой сцене будет показан спектакль «Сокровища Уральских гор», с участием актёров детского театра «Да здравствуют дети!» и взрослого камерного театра «Артель».

По сюжету, действие происходит в конце XIX века. Герои сказки и зрители окажутся в таинственном мире, где живут  Огневушка-Поскакушка, Великий Полоз, говорящий Филин и сама Хозяйка Медной Горы. Выбраться из запутанного лабиринта будет непросто, но герои обязательно преодолеют все преграды.

Продолжительность спектакля – 35 минут.

После спектакля мы пригласим детей в малый зал на новогоднее представление «Самоцветы на Ёлке». Ребята пообщаются с другими персонажами П.П.Бажова – девочкой Дарёнкой, коварной и вредной Синюшкой, Земляной Кошкой, а также символом Нового года – весёлой мышкой Масей. Разумеется, будет много игр, и состоится традиционная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Продолжительность программы – 25 минут.

 

Инф. ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города