Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

А вы прошли викторину, чтобы получить приз?!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Третий историко-культурный фестиваль «Музы и пушки» вновь состоится в Каменске-Уральском в последнюю субботу первого месяца осени − 28 сентября.

Организаторы фестиваля предлагают жителям города принять участие в викторине «Чугунный Звон»,  которую организует компания Convex https://convex.ru/kamensk.  Это уникальная возможность проверить себя и свои знания! Насколько хорошо Вы знаете историю нашего города?! Интересно? Тогда участвуем.   http://viktorina.convex.ru/kamensk/

Победители определяются по трем критериям:

  1. количеству верных ответов
  2. скорости прохождения викторины
  3. очередности полученных результатов по дате участия в викторине

Призы за 1-9 места будут вручаться на фестивале «Музы и Пушки» в субботу 28 сентября.

Напоминаем: историко-культурный фестиваль «Музы и пушки» − мероприятие не для тех, кто любит просто посидеть. 28 сентября всё начнется в 14.00 на парковке лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща»: отсюда группа любопытных местных и иногородних туристов отправится на Разгуляевский рудник, откуда собственно и начался наш город. Предстоит не только узнать историю зарождения на Урале горного дела, но и участвовать в поисках  и собственными руками собирать руду.

В 15.00 в краеведческом музее начнет работать интерактивная площадка «Прощание с музеем». Здесь же впервые можно будет увидеть реконструкцию выплавки кричного железа из руды, собранной на фестивале 2018 года. Возможно, реконструкцию можно будет увидеть непосредственно у подножия Пушечного холма, на плотине.  

В 16.00 на плотине реки Каменка и рядом начнут работать фестивальные активности. Сбор руды и чеканка монет  − для тех, кто принесет сюда полезное ископаемое. Чемпионат по метанию ядра. Показательные заезды мастеров водно-моторного спорта.   «Умные» игры и конкурсы от Центра развития туризма. Сэлфи с живым Петром Первым!

Чтобы стать участником конкурса «пушечных фамилий», не забудьте взять с собой паспорт. Подведение итогов онлайн-викторины «Чугунный звон» начнется в 17.45.

В 16.00 у каменской Пушки начнется рок-фестиваль «Руда». Первыми на сцену выйдут каменские музыканты. А в 19.00 ждем легенду уральского рока группу «Курара».

В завершение − огненная феерия.  

Вход свободный. 

Фото из архива

По информации СКЦ

Администрация городаАдминистрация города