Горячая линия для семей мобилизованных

Каменский викинг

  • slider
  • slider
  • slider

30 августа, в 15.00 в Выставочном зале открывается выставка живописи и графики Виктора Михайловича Седова «Каменский викинг». В экспозиции представлено около сотни живописных и графических произведений художника.

Виктор Седов родился 9 октября 1948 года в Горьковской области. В 1971 году окончил художественно-графический факультет Нижне-Тагильского педагогического института. В 1974 году переехал с семьёй в Каменск-Уральский. За свою короткую 33-хлетнюю жизнь Виктор Михайлович сделал для города многое. Он не только основал Детскую художественную школу № 2, но и был одним из тех, благодаря кому в Каменске возник Выставочный зал.

Виктор Седов был превосходным художником-графиком. Его точные, выразительные рисунки и множество иллюстраций к литературным произведениям стали образцами для подражания для многих поколений учеников «художки». Превосходный колорист, Седов был ярким представителем уральской живописной школы. Сдержанность и тональное богатство цветовой палитры, продуманная композиция, эмоциональная и содержательная наполненность характеризуют всё, чего касалась кисть мастера: портреты, исторические полотна, пейзажи и натюрморты.

Выставка продлится по 29 сентября.

Администрация городаАдминистрация города