ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

23 августа ─ открытие новой выставки в Выставочном зале

  • slider

В 2019 году детской  художественной школе №2 им. В.М. Седова  исполняется 45 лет.  Это событие школа отмечает творческим фейерверком разнообразных выставок:  коллективных и персональных, преподавателей, учащихся и выпускников. Выставки будут проходить в течение осени и зимы 2019 года на различных площадках – в галерее школы, в городском выставочном зале, Региональном Ресурсном центре и Министерстве культуры Свердловской области.

Самое первое праздничное мероприятие − открытие персональной, юбилейной выставки Людмилы Владимировны Шендель − ведущего преподавателя школы, стоявшего у истоков ее создания и посвятившего педагогике и обучению детей изобразительному искусству всю свою жизнь. Для преподавателей и учащихся Людмила Владимировна является примером бескорыстного, всепоглощающего и преданного служения своему призванию, неиссякаемой жизненной и творческой энергии, воплощением чести и достоинства профессии «Педагог - Художник».

Выпускники Людмилы Владимировны ежегодно поступают в высшие учебные заведения по всей России: в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Нижнем Тагиле. Пять ее учениц пришли работать педагогами в художественную  школу и в настоящее время являются ведущими преподавателями академических предметов.

Уже несколько лет Людмила Владимировна  успешно преподает основы акварельной живописи и для взрослых в школьной студии «Палитра», организуя ежегодные отчетные выставки своих солидных учеников − людей разных профессий: бухгалтеров, программистов, библиотекарей, сотрудников полиции, специалистов БТИ.

Кроме педагогической, Людмила Владимировна ведет большую творческую и выставочную деятельность. Она известный в городе и области художник, активный участник творческого объединения «Арт-Каменск», постоянный участник коллективных и персональных выставок в Каменске-Уральском и за его пределами.

Людмила Владимировна очень плодотворный художник, посвящающий любимой живописи все свободное от педагогической деятельности время. Как живописец и график она работает в классических жанрах пейзажа и натюрморта. Ее живописные и акварельные пейзажи выдают чуткую и романтичную натуру автора. Ее легкие, нежные этюды наполнены светом и теплом.

Приглашаем  всех любителей настоящей живописи 23 августа в 15 часов в городской выставочный зал на открытие выставки работ Людмилы Владимировны Шендель «Вдохновленная природой».

 

                                                      Администрация КУДХШ №2 им. В.М. Седова

Администрация городаАдминистрация города