ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

8 августа в 18.00 в Выставочном зале − вечер японских искусств

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

«Неделя японских искусств на Урале» – фестиваль, в течение которого проходят  мастер-классы и демонстрация традиционных японских искусств. Основные мероприятия − в екатеринбургском Ельцин-центре с 5 по 11 августа. На один день праздник приедет и в Каменск-Уральский.

Икэбана будет представлена мастерами школы Согэцу Мацумура Румико (Токио) и Ураной Куулар (Москва); живопись тушью сумиэ – Натальей Безвуляк (Москва), кимоно – Тиба Мари (Токио).

В программе −презентация детской книги Марины Голомидовой "Приключения Макса в Японии", фуросики екатеринбургского специалиста японских искусств Маргариты Абдуловой, мастер-класс по оригами Татьяны Пономаревой.

Инициатор фестиваля – Марина Рудольфовна Голомидова, основатель японского движения на Урале, кавалер ордена Восходящего солнца: "Несмотря на время отпусков, мы запланировали фестиваль в августе – специально для тех, кому интересно и дорого японское искусство. Мне хотелось собрать лучших японских и российских мастеров, которые познакомят жителей города и области с непреходящей красотой Японии".

Каменску-Уральскому очень повезло: на выставку своей коллекции кимоно Марина-сан привезёт мастеров высочайшего уровня, способных продемонстрировать горожанам древние японские искусства.

Администрация городаАдминистрация города