ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Фестивалю колокольных звонов 15 лет!

  • slider
  • slider

15-летие проведения фестиваля – достаточно большой срок! За эти годы определились фестивальные традиции. Главная из них – высокий профессиональный и творческий уровень участников фестиваля и точное следование основным принципам по возрождению и укреплению исторических, православных российских традиций, отлитых в русском колокольном звучании.

Центральное мероприятия фестиваля – Гала-концерт всех участников: звонарей и артистов, действо, которое не оставит равнодушным никого из зрителей.

В 2019 году режиссером программы гала-концерта выступит режиссёр, настоятель храма во имя святого Благоверного князя Александра Невского деревни Походилово иерей Александр Черепанов. В сценарии подняты темы становления русского духа, патриотизма и православия на Руси, история зарождения и становления нашего города. А колокольные звоны станут достойным украшением этой программы, в основе которой лучшие номера желанного гостя каменцев – Государственного Уральского русского народного хора и номера самодеятельности ДК города.

В этом году в колокольной программе выступят звонари из Ярославля, Великого Новгорода, Москвы, Ростова Великого, республики Беларусь и Латвии, а также звонари Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Стоит отметить и участие в проведении фестиваля Колокольного завода Н.Г. Пяткова, который в очередной раз не оставил фестиваль без «серьезных» колоколов весом в 1 и 3 тонны. Эти колокола, как и две звонницы, и уникальный колокольный ансамбль Храма А. Невского необходимы для проведения финального звона, в котором принимают участие все звонари, участвующие в программе фестиваля.

По завершении концертной части всем желающим будет предоставлена возможность позвонить в колокола и самому ощутить силу и притягательность колокольного звучания. Пусть, как и прежде, плывёт над городом и страной уникальный русский колокольный звон!

Начало 17.00. Возрастной ценз 0+

По информации городского управления культуры

Администрация городаАдминистрация города