Горячая линия для семей мобилизованных

Из Ирбита спецдиплом

  • slider
  • slider

На «Ирбитских подмостках» Драма Номер Три получила специальный диплом жюри с оригинальной формулировкой «За точное художественное воплощение современной драмы».

Так был оценён спектакль «Человек из Подольска», поставленный в каменском городском театре разногородней постановочной командой: режиссёр Александр Вахов и художник Иван Мальгин – из Екатеринбурга, балетмейстер Катя Галанова – приезжала из Челябинска. Пьеса, по которой был поставлен спектакль получила «Золотую маску» в 2018 году в номинации «Работа драматурга». В апреле текущего года этот спектакль каменского театра получил гран-при II Всероссийского фестиваля камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они» в Екатеринбурге. Увидеть постановку ещё раз зрители Каменска-Уральского смогут 20 июня (завтра) в малом зале театра. В следующий раз её можно будет увидеть только в октябре-ноябре.

Театральный фестиваль «Ирбитские подмостки» имеет статус межрегионального и проводился нынче в девятый раз. В творческом конкурсе участвовали значимые театры Свердловской, Челябинской и Пермской областей. Обычно этот форум проводится раз в два года, однако этот год стал исключением, поскольку предыдущие «Подмостки» проходили в прошлом году. Организаторы объяснили это тем, что не захотели в год театра оставлять ирбитчан без театрального праздника. В Ирбите находится старейшее театральное здание Свердловской области. Оно было построено ещё до революции 1917 года во времена, когда Ирбит славился своим богатыми ярмарками. Кроме того, в этом небольшом городе существуют сразу два музея со статусом «государственный»: Музей мотоциклетного завода и Музей изобразительных искусств (ГМИИ).

Страница спектакля https://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=321

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города