Горячая линия для семей мобилизованных

Дню рождения родного Каменска посвящается

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

23 июня в 14.00 в Выставочном зале открываются сразу три выставки, посвященные Дню города и Дню металлурга.  Во-первых, каменцев ожидает вернисаж традиционного фотоконкурса «В объективе целый мир!» В рамках фотовыставки будут экспонироваться несколько винтажных фотоаппаратов из коллекции Александра Акимова, так рано ушедшего от нас каменского фотографа.

Во-вторых, в этот же день в большом зале открывается персональная выставка известного уральского фотографа Николая Ржавина «Привет с Урала!» с панорамными фотографиями Екатеринбурга, Каменска-Уральского и других городов области. Николай родился в Богдановиче, учился в Свердловском государственном педагогическом институте по специальности «учитель географии и биологии», преподавал на кафедре экологии в пединституте. Фотографией увлекся еще в детстве, но профессионально стал заниматься ей с 1988 года, когда работал корреспондентом газеты «Уральский рабочий». Излюбленные темы фотографа – городские пейзажи, виды уральских городов и местечек Свердловской области, природа Урала, Сибири, Алтая, животные и птицы. Николай является участником многих фотовыставок в Екатеринбурге, Москве и Новосибирске.

Изюминкой этого воскресенья станет открытие художественной выставки «Портрет родного города» творческого объединения АРТ-Каменск.  19 художников представят на суд зрителей 43 пейзажа с популярными видами родного Каменска. Среди авторов пейзажей как самодеятельные художники, так и профессионалы. Все они – постоянные участники  множества художественных выставок в организациях и учреждениях города. 

Администрация городаАдминистрация города