Горячая линия для семей мобилизованных

Читать книжные новинки от «ЛитРес» теперь можно абсолютно бесплатно

Библиотека им. А. С. Пушкина делает уникальное предложение своим пользователям! Сейчас электронные книги мегамаркета «ЛитРес» доступны всем читателям библиотеки абсолютно бесплатно. Читать их можно как на домашнем компьютере, так и на библиотечном, а также на любом мобильном устройстве (планшете, телефоне, электронной книге).

Компания «ЛитРес», основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Ассортимент «ЛитРес» насчитывает более 750000 электронных книг на русском и иностранных языках. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг.

«ЛитРес» работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др.

Чтобы воспользоваться услугами библиотеки «ЛитРес», нужно прийти в зал электронной информации библиотеки им. А. С. Пушкина и получить логин и пароль. Выданные книги доступны для чтения в режиме офлайн и онлайн в течение 14 дней. Выданные на устройство читателя электронные книги защищены от копирования и автоматически стираются с устройства после истечения срока выдачи.

Чтобы читать электронные тексты на мобильном устройстве, вам необходимо:

  1. Наличие беспроводного доступа к Интернету.
  2. Получить в зале электронной информации библиотеки им. А. С. Пушкина читательский билет с логином и паролем.
  3. Авторизоваться на сайте http://www.litres.ru/
  4. Чтобы читать книги офлайн, необходимо установить на свое мобильное устройство приложение от «ЛитРес».

Напоминаем, что в зале электронной информации библиотеки им. А. С. Пушкина также можно получить доступ к электронным книгам ЭБС «Лань», «Znanium.com» и «GrebennikOn».

Администрация городаАдминистрация города