ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Десятки» из Тюмени

  • slider
  • slider
  • slider

Воспитанница Людмилы Ивановой – юная актриса театра «Да здравствуют дети!» дворца культуры «Юность» Варвара Костина приняла участие в фестивале-конкурсе «Арт-Республика» в Тюмени и получила диплом лауреата I степени.

Вниманию жюри Варвара представила «оптимистический» монолог А.П.Чехова «Жизнь прекрасна! (Покушающимся на самоубийство)» – и покорённые её талантом судьи единогласно поставили ей десять баллов из десяти возможных.

Варвара девочка многогранная: помимо театра увлекается пением и занимается в частной студии «Ассорти» у Олеси Черниковой, поэтому на конкурсе она выступила не только как театральная актриса, но и как певица – и завоевала ещё два диплома I степени, за эстрадный и за народный вокал (песни «Мы танцуем джаз» и «Летела гагара»). Жюри также отметило Варино умение органично двигаться на сцене – немалая заслуга в этом принадлежит хореографу ДК «Юность» Эльвире Кондратьевой.

Вообще воспитанники студии «Ассорти», представляя наш город, спели на конкурсе весьма удачно. Илона Нигматуллина (ей всего 6 лет) спела две песни («Солнечная песенка» и «Сны как бабочки») и завоевала гран-при фестиваля – она также была пожалована тремя «десятками» от жюри и показала самые высокие результаты среди всех вокалистов, коих, между прочим, было более 80 человек. Кроме того, I место взял Амир Рахимьянов (5 лет), а Виолетта Стешина и Анастасия Бердина получили дипломы III степени. Виктория Сажина была отмечена дипломом участника.

Фестиваль «Арт-Республика» проводится в рамках международного проекта «ART Republic», – мы с нетерпением ждём выхода талантливых детей нашего города на европейские подмостки.

 

Инф. ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города