ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стартовал прием заявок на фестиваль авторской песни «Гринландия»

В этом году фестиваль пройдет в 27-й раз, под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» Девиз выбран не случайно: 2018 году фестивалю присвоено имя Иосифа Кобзона. Последние 10 лет Иосиф Давыдович был сопредседателем оргкомитета «Гринландия», возглавлял жюри заочного конкурса. Дважды - в 2015 и 2016 годах - выступал на «Гринландии» с большими сольными концертами. В этом году в рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшее исполнение песен Иосифа Кобзона.

Главная задача фестиваля - привлечь как можно больше талантливых исполнителей. Организаторы отмечают, что с каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. В этот раз на суд жюри конкурса было представлено 2542 работы из 74 регионов и 21 страны. Много глубоких, искренних, задевающих душу произведений. В голосовании за дипломантов месяца и лауреатов конкурса уже приняли участие более 23 тысяч человек.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной. Одновременно будут работать четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодежная. Лагерей на фестивальной поляне будет несколько: регионов России, семейный и корпоративный.

Гостей ждут спортивные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. В детском городке откроется «Академия сказок», где ребята смогут заняться рукоделием, поучаствовать в конкурсах и поиграть в подвижные игры. У пользователей социальных сетей появится возможность побороться за ценные призы фотоконкурса «Моя Гринландия».

Организаторы напоминают, что  фестиваль предваряет всероссийский заочный конкурс песен и стихов, он  помогает раскрыть свой творческий потенциал тем поэтам, композиторам и исполнителям, у которых нет возможности лично посетить фестивальную поляну в Башарово.

Участниками Фестиваля могут быть отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и центры авторской песни в пяти номинациях: автор слов и музыки, автор музыки, автор слов, исполнитель и дуэты-ансамбли. Участники представляют не более двух произведений в каждом конкурсе. Есть и запреты - исполнение песен под фонограмму запрещены.

Все Дипломанты будут награждены дипломами в каждой номинации на военно-патриотической сцене Фестиваля. Обладателя Гран-при и лауреатов Фестиваля ждут дипломы и призы в каждой номинации на главной сцене и выступление в Гала-концерте 20 июля.

Заявки на участие в конкурсной программе Фестиваля направляются по адресу:

610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 - НФ «Патриотическое движение «Гринландия» для Оргкомитета «Гринландия» сайт: www.grinlandia.ru эл.почта: grinlandia-kirov@mail.ru, тел. +7(8332) 38-60-17, тел./ факс+7(8332) 38-60-14.

Администрация городаАдминистрация города