ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Пушкинку едет Александр Казинцев

  • slider
  • slider
  • slider

13 июня в 14 часов в клубе «Званый гость» библиотеки им. А. С. Пушкина состоится встреча с российским публицистом и журналистом, заместителем главного редактора журнала «Наш современник» Александром Казинцевым. Она пройдет в рамках движения «Толстяки на Урале».

«Толстяки на Урале» – это не слёт людей с лишним весом, а фестиваль толстых литературных журналов, привычно называемых «толстяками». В этом году он пройдёт в новом формате, который в редакции журнала «Урал» (организатора фестиваля) называют «толстяки на диете». В рамках этого формата и запланированы встречи с Александром Казинцевым.

Александр Казинцев – автор шести книг и многочисленных публикаций в журналах «Наш современник», «Литературное обозрение», «Вопросы литературы», «Октябрь», газетах «Литературная газета», «Литературная Россия», «Завтра» и др. Среди его книг: «Новые политические мифы» (1990), «Россия над бездной. Дневник современника 1991-1996» (1996), «На что мы променяли СССР? Симулякр, или Стекольное царство» (2004), «Возвращение масс» (2010), «Имитаторы. Иллюзия «Великой России» (2015).  Александр Иванович – секретарь правления Союза писателей России. Лауреат престижных литературных премий.

 «Наш современник» – журнал писателей России. Издается в Москве с 1956 года. В журнале существуют разделы: «Проза», «Поэзия», «Очерк и публицистика», «Критика», «Память», публикуются письма читателей. Активная патриотическая позиция журнала обеспечивает ему читательскую поддержку. В последние годы «Наш современник» лидирует по числу индивидуальных  подписчиков.

Участники встречи смогут поговорить с гостем о современной литературной ситуации, о жизни литературно-художественного издания «Наш современник», а местные авторы – задать вопросы о возможности публикации в журнале собственных сочинений.

Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города