ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Две девочки из одного переулка

  • slider
  • slider

Билеты на июньский показ спектакля «Девочка из переулка. Хэллоуин» закончились. В связи с этим, по просьбам зрителей, запланирован ещё один показ. В результате в ближайшее время зрители смогут увидеть эту постановку дважды: 12 и 13 июня. Этими показами Драма Номер Три прощается с «Девочкой…». Уже к концу июня масштабные декорации будут разобраны на материалы для постройки новых декораций, а костюмы и реквизит сдадут на соответствующие склады театра. Таким образом спектакль прекратит своё существование. Прощальные показы проходят после окончания основного театрального сезона в рамках отдельного проекта под названием «постSкриптум», то есть – послесловие к театральному сезону. Подробнее - https://drama3.ru/ru/projects/postskriptum.html

Спектакль «Девочка из переулка. Хэллоуин» поставлен в жанре «криминальная драма» с элементами таких киножанров, как триллер и хоррор. В нём рассказывается о русскоязычном подростке, волей судьбы оказавшемся в одиночестве в большом доме на берегу океана на севере США. Этой девочке приходится противостоять многим соблазнам и агрессивным выпадам «взрослого» мира. По иронии судьбы начало постановочного процесса (январь-февраль 2017 года) совпало с двумя громкими подростковыми суицидами, случившимися в дачном домике во Пскове и в Каменске-Уральском Свердловской области. Многие эксперты называют причиной самоубийства внешне благополучных подростков внутреннюю пустоту, отсутствие понимания и душевной теплоты со стороны взрослых. Жизнь ещё раз подтвердила, что художник способен чувствовать потайные движения в обществе. Художественный руководитель Драмы №3 Людмила Матис высказалась тогда по этому поводу: «Более тридцати лет я работала с детьми и подростками, а также их родителями как руководитель любительского театра. Мир наш, к сожалению, не слишком добр и уютен, честен и справедлив. Как же детям сориентироваться в нём? Надеюсь, что новый спектакль вызовет споры, желание разобраться в причинах и следствиях того, на что мы сейчас наткнулись.»

В текущем репертуаре Каменск-Уральского городского театра только два спектакля, вошедших в длинный список (long_list) федеральной театральной премии «Золотая маска» это «Девочка из переулка. Хэллоуин» и «Лодочник». Оба созданы одним режиссёром – Галиной Полищук. Оба побывали на фестивалях регионального, зонального и федерального уровней. «Лодочник» до сих пор пользуется повышенным спросом у каменского зрителя. Максим Цыганков за роль Дэвида Керка в «Девочке…» получил безусловное первенство в номинации «Лучшая мужская роль» на фестивале «Браво!»-2017.

Фото Алексея Фадеева

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города