ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Матушка Россия» – в СКЦ и на площади

  • slider
  • slider

В рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры – Дня Святых Кирилла и Мефодия, – традиционно отмечаемого у нас в стране 24 мая, приглашаем горожан и гостей города посетить два знаковых мероприятия, которые, несомненно, станут центром притяжения для культурной общественности и просто для людей, неравнодушных к отечественной истории.

23 мая в 18.30 в Социально-культурном центре состоится премьера спектакля «Матушка Россия», поставленного силами народного коллектива хореографического ансамбля «Юность», ансамбля «Белая Русь», хоровых коллективов, а также лучших звонарей Каменской Епархии. Музыкальная история «Матушка Россия» – это спектакль, в котором история нашего Отечества рассматривается через призму народной и духовной культуры. Зритель увидит, как осваивалась сибирская земля, как в старину отмечались праздники Рождества и Масленицы, как Россия победила в Великой Отечественной войне.

25 мая в 12.00 на площади перед часовней Александра Невского мы соберём честной народ на гуляние, которое станет своеобразным продолжением спектакля: будет много песен, танцев и музыки от коллективов ДК «Юность»; будет много игр и забав в народном стиле; будет звон колоколов… И, конечно, поздравления от официальных и духовных лиц.

Автором и вдохновителем обоих – а по сути, одного грандиозного мероприятия в двух частях – является иерей Александр Николаевич Черепанов; его первые два спектакля «Бессмертный полк» и «Святая Родина моя» с успехом прошли на каменских сценах в 2017 и 2018 годах.

Инф. ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города