Горячая линия для семей мобилизованных

Весна – время петь!

 В последние апрельские выходные прошло сразу несколько интересных вокальных конкурсов.

28 апреля ребята из Каменска-Уральского и Каменского городского округа приняли участие VI Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Земля талантов» (региональный этап), который состоялся в Екатеринбурге, в новом здании театра балета «Щелкунчик». В этом году конкурс был посвящен легендарному детскому творчеству советской эпохи и прошёл под девизом «Советская классика – всё лучшее детям!» Организаторы – АНО «Лидерские проекты», НП «Созидание» – отметили в «Положении о конкурсе»: «В производство фильмов, спектаклей, телепередач для детей руководство страны вкладывало огромные силы и средства, уделяя особое внимание воспитанию подрастающего поколения. Лучшие писатели и поэты, актёры и режиссёры, композиторы и художники создавали произведения для советских мальчишек и девчонок...»

После предварительного видеоотбора на конкурс попали представители Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Наш город и район представляли вокалистка ансамбля «Ассорти» – Варвара Костина (являющаяся также юной актрисой театра «Да здравствуют дети!» ДК «Юность»), студия эстрадного вокала «Веснушки» ДК «Юность» и её солистка Анастасия Баранникова, а также коллеги из района – ансамбль «Акварель» и инклюзивный коллектив «Песня ручной работы» из ДК поселка Мартюш. Результаты – впечатляющие: Варвара Костина и ансамбль «Акварель» стали лауреатами I степени, коллектив «Веснушки» – лауреаты II степени, Настя Баранникова, коллектив «Песня ручной работы» и ансамбль «Акварель» – лауреаты III степени.

Среди чтецов отличился Андрей Тренин (студия ораторского мастерства «Дар слова», п. Мартюш) – он стал лауреатом III степени.

Победители конкурса в этом году будут представлять регион в Москве, в своих номинациях.

В этот же день наш образцовый коллектив «Веснушки», принял участие в ещё одном масштабном соревновании в Екатеринбурге – в конкурсе детского и юношеского творчества «Энергия звёзд». Он проходил в Областном Дворце народного творчества, «Веснушки» выступили в блоке «Эстрадный вокал – ансамбли». На сцену вышло 38 детских коллективов, и из них честь получить диплом I степени выпала только двум. «Веснушки» – в том числе!

 

Инф. ДК «Юность»

 

 

Администрация городаАдминистрация города