Горячая линия для семей мобилизованных

Прикоснуться к тайне и увидеть красоту…

  • slider
  • slider

С 19 апреля в Пушкинском зале центральной городской библиотеки работает выставка известного художника, члена Творческого союза художников России Станислава Круппа.

2019 год стал для Станислава Альбертовича юбилейным вдвойне. Кроме личного юбилея, художник отмечает 40-летие своей выставочной деятельности.

Так случилось, что первые выставки Круппа прошли в Ленинграде и Москве, а с 1983 года – в Каменске-Уральском и в Екатеринбурге, городах России и за рубежом. Но все равно, признается Станислав, каждый показ, даже одной картины, всегда волнителен – «это сразу и ответственность перед своим зрителем, и чувство риска…» И этой осенью его работы вновь улетают на выставки в Москву и уже в Санкт-Петербург.

«Каждая новая работа начинается с незаметных случайностей как рефлексия на знаки внешнего или внутреннего мира – и это всегда реакция, высказывание, но в то же время сам процесс работы – это уже медитация, Путешествие в Незнаемое. В начале пути ты всегда имеешь пусть даже не совсем осознанный, но вопрос – и в конце путешествия всегда получаешь ответ или же подтверждение. Эта параллельная жизнь – один из главных стимулов в моей работе… какой-то путь мы проходим вместе, на одном из Перекрестков мы расстаемся – и дальше живем уже каждый своей собственной жизнью...»

Библиотека Пушкина тоже отмечает юбилей – 20-летие сотрудничества со знаменитым художником. Станислав Альбертович принимал участие в крупных культурных проектах по продвижению книги и чтения, являясь при этом постоянным читателем нашей библиотеки. За эти годы Пушкинка неоднократно удостаивалась чести выставлять картины художника.

Прикоснуться к тайне и увидеть красоту картин Станислава Круппа горожане смогут по 10 июня.

Администрация городаАдминистрация города