ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

"Золотое зернышко" снова

23 апреля в 16.00 в Каменске-Уральском начинается XIV Городской фестиваль детских любительских театров «Золотое зёрнышко». В этом году в нём участвует три коллектива: студия «Эльдорадо» при городском театре, студия «Мы» Детского культурного центра и театральный коллектив «Тутти» Детской художественной школы №2. Другие театральные коллективы сослались на неготовность своих постановок и невозможность что-либо показать на фестивале.

За три фестивальных дня будет показано четыре спектакля, проведены мастер-класс по сценическому движению и экскурсии по закулисью профессионального театра. Закрытие назначено на 18.45 25-го апреля. Судить творчество юных артистов будут: художественный руководитель театра драмы Людмила Матис, заместитель начальника городского управления культуры Александр Шалобаев, художник-постановщик Анна Ермакоа и актриса Нина Бузинская.

Зрители увидят спектакли: «Никто не поверит», «Светёлка, мыши и «Яростные лисы», «Пеппи Длинныйчулок» и «Сказки сквозь камни». К участию в фестивале приглашаются все участники театральных коллективов, независимо от того, участвуют их коллективы в фестивале или нет, а также любители искреннего театрального искусства, идущего от детских душ.

Спектакль студии «Маленький театрик» при театре драмы «Большой подарок для самых маленьких» не участвует в фестивале по причине болезни артиста, исполняющего одну из центральных ролей. В связи с этим тот же спектакль, объявленный в репертуарном листе театра на воскресенье, 28 апреля, заменён постановкой профессионального коллектива «Слон Хортон».

Савелий Гордый

На фото Алексея Фадеева сцена из спектакля «Никто не поверит» студии «Эльдорадо»

 

 программа фестиваля «Золотое зёрнышко»

Администрация городаАдминистрация города