ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спасаться искусством и литературой

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В детском театре «Да здравствуют дети!» открылся арт-клуб «У Ковчега».

Творческая молодёжь, которая желает пообщаться и поделиться интересными идеями, может позвонить по телефону 31-66-96 и предложить темы для следующих встреч.

А первая встреча была посвящена кофе, джазу и поэзии. Спектакль «У Ковчега в восемь», недавно с успехом показанный на городских сценических площадках, словно обрёл другую форму разговора со зрителем: путешественники сошли с корабля на берег и решили спасаться искусством и литературой. Артисты детского театра Алексей Ерёмин, Юлия Зыкина и Александра Сажаева прочли стихи Редьярда Киплинга и Уильяма Блейка. Яна Антропова провела викторину о кофе, а Виктория Захария поведала малоизвестные факты об этом напитке.

Художница Николь Продос познакомила со своим творчеством и планами на будущее. Варвара Костина спела две песни о джазе, в которыми уже выступала на конкурсах. Анастасия Чечулина, Никита Валов и Лев Левашов угостили всех кофе.

Взрослые наставники тоже внесли свою лепту: режиссёр детского театра Людмила Иванова прочла небольшую лекцию о джазе, Виктория Гусельникова исполнила пару джазовых песен, а Дмитрий Кочетков изложил свою точку зрения на то, каким образом сочетаются джаз и поэзия, прочёл стихи виртуального бразильского поэта Хосе-Антонио Аргуэльо, которые нашёл в интернете, и – тоже спел джаз.

Огромный вклад в подготовку встречи внесли художник-декоратор Наталья Осиева и хореограф Елена Дьячкова.

 

Инф. ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города