ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Финист и волшебное кольцо

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Драме Номер Три состоялась презентация оформления спектакля «Финист ясный сокол» по одноимённой пьесе Николая Коляды.

Свои идеи на суд театра представили художники из Екатеринбурга Иван Мальгин и Елена Чиркова. На портативном компьютере они показали эскизы сценографии, костюмов и технические чертежи декораций и бутафории.

Со стороны театра работу принимали: художественный руководитель Людмила Матис, заведующий постановочной частью Равкат Касимов и руководители художественных цехов. За постановку взялся тоже екатеринбуржец Александр Вахов. «Финист…» - вторая работа этой постановочной команды в Каменск-Уральском театре. До этого ими был сделан спектакль «Человек из Подольска», получивший недавно гран-при всероссийского фестиваля камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они» (https://drama3.ru/ru/all-the-news.html?date=2019-04-10&id=741).

Вскоре начнутся репетиции ещё одного спектакля. Артист театра Сергей Юсупов собирается инсценировать сказку Бориса Шергина «Волшебное кольцо» о том, как собака с кошкой путешествовали "до городу Парижу", чтобы помочь своему обманутому хозяину. Оба спектакля идут, как говорят в театре «в чистую параллель», то есть нет артистов, которые работают в обоих проектах.

Первый спектакль запланирован к сдаче 4 июля, второй – к началу сентября. Первый будет играться для детских городских и загородных лагерей до ухода труппы в отпуск, второй покажут в школах и детских садах сразу после возвращения творческого коллектива из очередного отпуска. Обе сказки войдут в репертуар театра со следующего сезона.

На фото Владимира Скрябина моменты презентации и эскизы художников спектакля

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города