ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мир сказов Бажова. Полный контакт

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В центральной детской библиотеке им. Бажова с 23 по 25 апреля ожидается выездная экспозиция музея П. П. Бажова (г. Екатеринбург) «Мир сказов Бажова. Полный контакт».

Это будет полноценная выставка с интерактивной экскурсией, где каждый сможет не только увидеть и послушать, но и потрогать, примерить экспонаты из музея Бажова. Экскурсия включает информацию о Бажове и горнозаводском Урале, о самоцветах и камнерезном искусстве и других уральских промыслах.

– Наша передвижная выставка – живая энциклопедия Урала. А ее девиз: «Руками трогать!» – говорят сотрудники музея. – За каждым предметом открываются увлекательные страницы истории Урала и оживают герои сказов Павла Бажова. Каждый сможет по-настоящему погрузиться в легендарный мир бажовского Урала: примерить кольчугу Ермака, взмахнуть саблей Иванки Крылатки, заглянуть в шкатулку с драгоценностями Хозяйки Медной горы, ощутить ароматы лечебных трав бабушки Вихорихи и многое-многое другое! И вслед за писателем признать: «Красив Урал и дороже других мест!».

Согласитесь, не каждый поедет в Екатеринбург, чтобы побывать в самом музее, поэтому жителям Каменска-Уральского предоставляется уникальная возможность увидеть выездную экспозицию и посетить интерактивную экскурсию, которую проводят сотрудники музея. Стоимость билета 100 рублей.

Посещение по заявкам и записи. Запись производится до 20 апреля по телефону: 530-547, или лично в центральной детской библиотеке им. Бажова (ул. Стахановская, 1).

Администрация городаАдминистрация города