Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Время первых

  • slider
  • slider
  • slider

В ДК «Металлург» прошла игра, посвященная Дню космонавтики

Космонавтика – это звучит гордо. Грандиозные успехи космонавтики приковали внимание самых разных слоёв общества практически всех стран и континентов. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Всё большее количество стран присоединяется к исследованию космоса.

«Когда в космос поднялся первый искусственный спутник Земли, за ним восторженно следили все. Газеты публиковали графики прохождения его над крупными городами, и люди были счастливы, когда им удавалось увидеть в небе быстро плывущую звёздочку. С той поры минули десятилетия, и количество космических побед возросло на несколько порядков».

В 1957 году был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, а 12 апреля 1961 года совершил свой исторический полёт Юрий Алексеевич Гагарин. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

12 апреля, в пятницу в ДК «Металлург» прошла игра, посвященная Дню Космонавтики - «Время первых». Шесть команд -  «Печенька», «Блатные», «Фантастическая шестерка», «Самые умные», «Белая команда» и «Туса-Джуса» из школы №5 -  выясняли кто сильнее. Вопросы были на космическую и околокосмическую тему.

Сначала везло одним, потом другим, менялся лидер, до последнего тура было неясно, кто же победит. Все решил крайний – пятый тур, где команда «Туса-Джуса», состоящая к слову из одних девочек – вырвалась вперед и одержала победу.

Администрация городаАдминистрация города