ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Путь слова одолели, ищем новые пути

  • slider
  • slider

В детском театре «Да здравствуют дети!» состоялся творческий вечер Юрия Будаева, организованный литклубом «Феникс».

Юрий Будаев – художник, поэт, автор-исполнитель. В этом году ему исполнилось 60, которых ему, к слову сказать, никак не дашь. Юрий Иванович исполнил 17 песен, его 18-я песня прозвучала в исполнении Сергея Симанова; его стихи прочитали соратники по клубу Татьяна Барышникова, Дмитрий Кочетков и гостья из Заполярья Татьяна Тушкова – руководитель салехардского творческого объединения «Свободный полёт»; а редактор журнала «Юнона и Авоська» Татьяна Герасимова поделилась воспоминаниями о первой публикации стихов Юрия Ивановича в своём журнале.

Все зрители отметили высокий уровень подготовки мероприятия. Радует, что в этот день нашли время и пришли в литературный клуб «Феникс» представители и других творческих группировок нашего города – «Дарины» и Городского литобъединения. Послушать авторскую программу Юрия Будаева «Держа путь слова» пришли каменские поэты – Галина Кораблёва, Юрий Ковязин, Александр Любимов, Галина Окулова, Вера Кузьмина, Сергей Окулов, Наталья Славянка, Зоя Савина; музыканты – Владимир Евсюков, Александр Болотов, Юрий Яковлев, Вера Лисьих, Геннадий Печорин… и многие другие.

Гости единодушно изъявили желание чаще встречаться, а значит, литклубу «Феникс» есть над чем поработать в ближайшее время.

 

Инф. ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города