ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Играем Театр в библиотеке Пушкина!

  • slider
  • slider
  • slider

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2019 году пройдет в восьмой раз и будет посвящен Году театра в России. В акции примут участие 10 муниципальных библиотек Каменска-Уральского. Главной площадкой традиционно станет центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина.

На утреннем показе маленьких читателей ожидает спектакль театра игры «Зелёный Мухомор» детского досугового центра «Мастерская Праздника» (художественный руководитель и режиссёр – Андрей Лагиновских).

Днём школьников и студентов ждёт мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи от художественного руководителя Детского культурного центра, актрисы Ольги Морозовой.

Стало доброй традицией устраивать в день акции открытые показы в киноклубе «Панорама». На этот раз приглашают смотреть и обсуждать фильм «Смерть Таирова» режиссера Бориса Бланка о судьбе выдающегося театрального режиссера.

Вечером на Пушкинку опустятся сумерки, а это значит, что наступит время детских «Библиосумерек». Ребят ждёт пижамная вечеринка под названием «Сказки на ночь». Будет весело, ведь явиться в пижаме на праздник – уже забавно! В шалаше из подушек и пледов можно будет посмотреть старые диафильмы и, конечно, почитать сказки. А еще будут бои с подушками, сон-арт-мастерская и театр теней!  «А если хотите, чтобы ожила ваша любимая игрушка, – говорят организаторы вечеринки, – непременно возьмите ее с собой, и чудо обязательно случится!»

Профессиональный городской театр «Драма № 3» вновь удостоил чести быть на импровизированной площадке Пушкинки. Мастера сцены в Пушкинском зале устроят читку пьесы драматурга Николая Коляды «Тройкасемёркатуз, или Пиковая дама»: фантазия на темы повести Александра Сергеевича Пушкина. История рассказывается в привычной для Коляды атмосфере карнавала. К классическому пушкинскому тексту, который почти неизменен, драматург добавил старинные русские романсы и бравурные немецкие марши… Автор пьесы задает зрителю вечные вопросы, но не дает ответов, а лишь предлагает задуматься и поразмышлять.

Поздний вечер «Библионочи» будет отдан каменским знатокам: завершит программу мероприятий Пушкинки интеллектуально-развлекательная квиз-игра «Битва разумов».

Программа «Библионочи» в библиотеках города опубликована на сайте Пушкинки: http://cbs.kamensk.ru/sobytiya/afisha/2472-kamenskaya-biblionoch-2019-igraem-teatr

Администрация городаАдминистрация города