Горячая линия для семей мобилизованных

Более тысячи зрителей аплодировало солистке ансамбля «Дуслык»

В Свердловском государственном областном дворце народного творчества прошёл открытый межрегиональный фестиваль татарской песни «Урал Сандугачы» («Уральский Соловей»). Солистка ансамбля татарской и башкирской культуры «Дуслык» Альмира Халиуллина получила за своё вокальное мастерство Диплом лауреата III степени – прямо из рук председателя жюри, народного артиста Республики Татарстан, певца и композитора Вила Усманова.

В фестивале приняли участие самодеятельные артисты из 11 регионов России, было представлено 88 коллективов, а в общей сложности на сцену вышло 168 человек, представив более 200 номеров. Финальный гала-концерт, куда жюри отобрало чуть более 30 исполнителей, и в том числе Альмиру Сайфетдиновну, посмотрело более тысячи зрителей.

В этом конкурсе, в возрастной номинации до 14 лет, принимала также участие наша Вилена Файзулина. Несколько ранее она спела в Екатеринбурге для зрителей и судей XXVII Межрегионального фестиваля-конкурса «Кояш Нурлары-2019» и там тоже получила за своё выступление Диплом лауреата III степени.

 

Инф. ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города