Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Акция прошла успешно

  • slider
  • slider
  • slider

Около 500 билетов было приобретено 27 марта в Каменск-Уральском театре драмы. Это значит, что театр только за один день приобрёл около 1000 потенциальных зрителей.

В международный День театра состоялась уже традиционная акция «Один на двоих», по которой любой житель города в течение одного рабочего дня мог купить в кассе театра билет, по которому в зал можно пройти вдвоём. По сути – это 50-процентная скидка. Наиболее востребованными у пришедших в театр покупателей стали спектакли «Плачу вперёд» и «Человек из Подольска», а также детские постановки.

Всемирный день театра (World Theatre Day) установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Упоминание самой древней театральной постановки датируется 2500 годом до нашей эры. Первое исторически зафиксированное театральное представление состоялась в Египте. Сюжетом для него послужили фрагменты египетской мифологии, связанные с богом Озирисом.

 

На фото Алексея Фадеева сцена из спектакля "Человек из Подольска"

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города