Горячая линия для семей мобилизованных

Из Каменска − к звездам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Павел Беляев. Космонавт, знаменитый на весь мир. Именно наш Павел Беляев был командиром корабля «Восход-2» и совершил исторический полет, во время которого человек вышел в открытый космос. Справился с семью авариями на борту, несколько из которых считались смертельными. Впервые в истории космонавтики вручную посадил космический корабль на землю.

К сожалению, не все знакомы с биографией космонавта, поэтому Центр развития туризма Каменска-Уральского, школа № 3 и библиотека им. А.С. Пушкина при поддержке Свердловского областного Фильмофонда запускают проект «Из Каменска к звёздам. Павел Беляев в космосе и на земле».

Знакомство с космонавтом предлагаем начать в библиотеке Пушкина. Вместе посмотрим фильм «Время первых». Узнаем больше - на выставке, которая представляет издания и публикации о космонавте, а самых любопытных приглашаем на пешую экскурсию в поселок Трубный. Пройдёмся по улице, где гулял Беляев, и зайдём в школу, где за партой, ещё мальчишкой, он мечтал о путешествии к звёздам.

Участие в проекте бесплатное.

Уверены, что неизвестные подробности жизни легендарного космонавта будут интересны и взрослым, и детям.

Просмотры фильма "Время первых" запланированы на 24 марта (начало в 13-00), 26, 28 и 31 марта (начало в 13-30). Запись через ЦРТ Каменска-Уральского. Телефон: +7 982 609 93 48.

Экскурсия запланирована на 26 марта. Начало в 12-00. По заявкам специалисты ЦРТ могут провести экскурсии в другие дни. Запись по телефону: +7 982 609 93 48.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ КОСМОНАВТА

По информации Центра развития туризма Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города