Горячая линия для семей мобилизованных

Невидимки для жизни

Десять стульев из полностью прозрачного пластика пришли в Драму Номер Три. Восемь из них будут участвовать в спектакле «Голубая жизнь», два – в запасе.

На сцене предполагается широкое использование видеопроекции, потому прозрачность предметов для сидения здесь очень важна. Из декораций кроме стульев на сцене присутствуют только три каталки белого цвета. Спектакль, по признанию режиссёра, задуман так, чтобы проекция стала ещё одним действующим лицом и постоянно присутствовала во время действа. Специально для этого спектакля изготавливается анимационный трек.

Спектакль «Голубая жизнь» − это драматический симбиоз двух рассказов Максима Горького: «Голубая жизнь» и «Карамора». Главные герои в них – диаметрально противоположные друг другу личности: если один – мечтатель, грезящий лучшей жизнью в Париже, то другой – конкретный, приземлённый и расчётливый. Последнего играют сразу два человека, братья-близнецы Меньшенины. Олег и Роман уже выходили на каменскую сцену вдвоём. Это был спектакль «Кто убил Анну?» по мотивам романа Толстого «Анна Каренина». Инсценировку по двум рассказам Горького специально для Каменска-Уральского написала московский драматург и известный театральный критик Анна Банасюкевич.

Постановщик «Голубой жизни» − Артём Терёхин, молодой, но уже зарекомендовавший себя в профессиональном мире режиссёр. В Каменске-Уральском он работает впервые. В его постановочной команде ещё художник по свету и художник-мультипликатор. Общественный просмотр запланирован на 21 марта в 16.00. На него приглашаются сотрудники театра, родственники, пресса и блоггеры, желающие рассказать о своих впечатлениях. Премьера – 22, 23 марта, 5 и 6 апреля.

Подробнее о режиссёре и постановке: https://drama3.ru/ru/all-the-news.html?date=2019-02-06&id=720

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города