Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

От Хабаровска до Крыма: акцию центральной детской библиотеки Каменска-Уральского поддержала вся страна

  • slider
  • slider

27 января состоялась межрегиональная акция «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», инициированная центральной детской библиотекой Каменска-Уральского. Она объединила более 700 участников по всей России (от Дальнего Востока до западных границ, с Севера и до берегов Черного моря), а также из Украины и Белоруссии.

- Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Красноярск, Томск, Омск, Свердловская область, Курган, Башкортостан, Татарстан, Марий-Эл, Чувашская Республика, Удмуртия, Республика Коми, Ханты-Мансийский автономный округ, Самара, Саратов, Москва, Астрахань, Белгород, Брянск, Липецк, Нижний Новгород, Вологда, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь и Республика Крым... Невозможно перечислить все города и регионы, которые приняли участие в нашей акции, – говорят в ЦДБ им. П. П. Бажова.

Акция приняла колоссальный масштаб. Среди участников не только библиотеки – от национальных и центральных до маленьких школьных и поселковых, но и музеи, общеобразовательные и музыкальные школы, учреждения дошкольного образования. По всей России до сих пор продолжают работать выставки, проходят громкие чтения, литературные часы, интерактивные игры, квизы, квесты и даже спектакли, посвященные жизни и творчеству Павла Бажова. И все эти красочные мероприятия подтверждены  фото- и видеоматериалами. Участники акции размещают их в группе «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» во «ВКонтакте» https://vk.com/club172375345 и «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/groups/278180249467981/

Каждый день участников становится все больше и больше. Окончательно статистика по межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» будет подведена 1 марта, а результаты опубликованы на сайтах ЦДБ им. П. П. Бажова и ЦГБ им. А. С. Пушкина.

- Особенно приятно читать комментарии и письма от участников акции, где они выражают слова благодарности и делятся с нами своими положительными эмоциями, – отмечают сотрудники ЦДБ им. П. П. Бажова. – Мы благодарим коллег за активное участие в межрегиональной акции и призываем всех желающих присоседиться к празднованию 140-летия Павла Бажова.

По информации ЦДБ им. П. П. Бажова

 

На фото: Участники акции из поселка Старопышминск Берёзовского городского округа

Администрация городаАдминистрация города