ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Художественный «коктейль»: живопись, пчелы и глина

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

27 января в Городском выставочном зале открываются сразу несколько интересных выставок. Во-первых, это долгожданная 56-я Городская художественная выставка, на которую поступило около 300-т работ в различных техниках от 75 авторов, из них для экспозиции будет отобрано не менее 250.

По традиции, выставка объединяет мастеров как профессионального искусства, так и любительского творчества. Среди участников нынче очень много новичков, самодеятельных художников, которые впервые принимают участие в масштабном городском творческом мероприятии. Как всегда, выставка станет своеобразным срезом художественной среды Каменска-Уральского: чем живет сегодня каменский художник, что его интересует и в какую сторону он развивается.

Во-вторых, декоративно-прикладное творчество каменских мастеров можно будет увидеть на выставке, посвященной 140-летию Павла Бажова. Экспозиция сформирована из произведений камнерезного искусства, корнепластики и урало-сибирской росписи.

Кроме того, в малом зале будет представлена персональная выставка самодеятельного художника и опытного пчеловода Александра Антонцева «От пчел к живописи»: живопись, декоративные шкатулки, домики из пчелиных сот внутри стеклянных кубов… Сочетание разноплановой живописи с почти абстрактными композициями из прозрачных ульев непременно заинтересует каменского зрителя.

А наш гость из г. Катайска Курганской области, Сергей Гаврилов, предлагает каменцам окунуться в атмосферу народного творчества. Его керамические композиции, наполненные юмором и фантазией, отправляют нас к народным истокам и философии. Печатная графика Гаврилова с милыми сюжетами из деревенского детства познакомит зрителя с редкой нынче техникой линогравюры.  

Выставки продлятся до 3 марта 2019 года.

Администрация городаАдминистрация города